Ученые открыли универсальный рецепт счастья

Ученые открыли универсальный рецепт счастья

Физическое здоровье человека, как известно, в значительной степени обусловлено его душевным благополучием. Группа британских экспертов составила программу, которая поможет людям улучшить свое настроение и почувствовать себя счастливыми.

Как сообщают Подробности, по их мнению, достаточно руководствоваться пятью пунктами, чтобы мир вокруг засиял яркими красками.

"Очень многое зависит от того, что может сделать человек самостоятельно для достижения внутреннего благополучия, - заявила газете "Таймс" профессор психологии Кембриджского университета Фелисия Хапперт. - Мы выяснили, что есть пять категорий деятельности, которые могут повлиять на душевное состояние человека.

Видео дня

Причем эти дела настолько просты, что при желании каждый сможет без труда регулярно их выполнять. Это то же самое, что принимать витамины пять раз в день.

Исследователи советуют чаще общаться с родными и близкими и поддерживать теплые отношения с коллегами по работе, заниматься спортом и уделять внимание любимым занятиям, быть любознательным и стараться замечать красоту окружающего мира, беспрестанно осваивать что-то новое - будь то починка старого приемника или необычный кулинарный рецепт, и быть отзывчивым.

Такой совет универсален. Особенность его заключается в том, что серьезные психологические проблемы грозят человеку лишь в случае, если он не будет выполнять вышеперечисленные правила.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства