Медики получили дополнительный отпуск

453
Медики получили дополнительный отпуск

Верховная Рада Украины установила дополнительный отпуск работникам семейной медицины сроком в три дня.

За принятие в целом Закона "О внесении изменений в ст. 77 Основ законодательства Украины об охране здоровья» проголосовали 439 народных депутатов из 443 зарегистрированных в сессионном зале, пишет УНИАН.

В частности, такой отпуск предусматривается предоставлять заведующим отделений семейной медицины, выездным бригадам, работающим более трех лет.

Как заметила председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, в Украине насчитывается свыше 9 тысяч семейных медсестер, при этом из них 6,5 тысяч работают в сельской местности.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства