Медицинский феномен водил машину, напившись до смерти

Медицинский феномен водил машину, напившись до смерти

Сербский водитель получил звание «медицинского феномена» за смертельный уровень алкоголя в крови, зафиксированный в момент задержания его полицией.

Полицейский патруль задержал пьяного шофера на шоссе около города Читлук на юге страны, где его автомобиль выписывал невообразимые зигзаги. После того как водитель прошел тест на содержание алкоголя в крови, полицейские были ошеломлены его результатами. Содержание алкоголя в крови задержанного составило 6,05 грамма на литр, что в 20 раз превышало установленный в Боснии лимит - 0,3 грамма на литр, передает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

Видео дня

«По данным медиков, люди впадают в кому и умирают, если содержание алкоголя в крови достигает 4,5 грамма на литр. Мы проверили аппарат, с помощью которого проводился тест, но он функционирует безупречно», - сказал журналистам представитель полиции.

В настоящее время правонарушитель чувствует себя нормально, он остается на свободе и ждет судебного разбирательства.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства