Менеджерам грозит рак простаты

408
Менеджерам грозит рак простаты

Согласно результатам недавнего исследования, если мужчина слишком много времени проводит на работе и редко позволяет себе заслуженный отдых, то вероятность развития рака простаты значительно возрастает, сообщает health-ua.org. Однако это не касается тех случаев, когда работа требует приложения физической силы и постоянной активности, утверждают специалисты.

Данные результаты были получены специалистами из Онкологического центра Джонсона при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, США. В процессе анализа исследователи провели обследование более 2100 мужчин, которые работали на заводе Rocketdyne в производственной области San Fernando Valley. Многие из них были подвержены опасному действию химических веществ и радиации, что привело к повышенному риску развития различных онкологических заболеваний. В ходе анализа специалисты выдели 362 работника, которым был поставлен диагноз рака простаты, и сравнили их с 1805 представителями группы контроля, которые проживали в условиях того же социально-экономического статуса.

Видео дня

«Главным выводом проведенного нами исследования является то, что чем более активный образ жизни ведет человек, тем меньшая вероятность развития рака простаты», - говорит доктор Бит Ритз из Онкологического центра Джонсона. – «Таким образом, сидячая работа способствует появлению рака у мужчин». Исследователи обосновали заявленные данные анализом состояния здоровья работников крупных заводов, проведенным на протяжении 1950-1990-х годов.

В процессе исследования работники были разделены на три группы: неактивная работа, работа средней активности, активный труд. Изучая состояние здоровья представителей всех трех групп, ученые установили, что те, кто занимает управленческие должности и много сидит, более подвержены опасности развития рака простаты, чем те, кто занимается активным трудом. По словам исследователей, одним из неоспоримых фактов был тот, что из всей группы самыми защищенными от рака простаты были те сотрудники завода Rocketdyne, кто выполнял воздушно-космические работы, требующие серьезных физических затрат.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства