В Донецкой области ущемляют интересы больных детей

В Донецкой области ущемляют интересы больных детей

В Донецкой области ущемляют интересы детей, больных туберкулезом.

Такое обращение направили Президенту Украины сотрудники туберкулезного санатория в Горловке, закрытого по распоряжению местных властей.

И этот случай уже не первый, отмечают Подробности. Начиная с 2004-го, в области ликвидировали три подобных заведения. Заметим, Донецк входит в пятерку городов, где распространён так называемый атипичный туберкулез, не поддающийся традиционному лечению.

Донецкий областной совет уже решил судьбу детского школьного туберкулезного санатория в Горловке. Для каких целей освобождают территорию площадью 7 гектаров, пока не знают ни сотрудники санатория, ни пациенты.

Видео дня

Многие пациенты санатория теперь вынуждены будут прервать курс лечения. А это, говорят специалисты, представляет угрозу для здоровых людей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства