Ученые нашли спасение от лейкемии

324
Ученые нашли спасение от лейкемии

В ближайшие месяцы в Чехии начнутся первые клинические испытания нового активного вещества GS-9219, действие которого, как предполагается, будет излечивать некоторые виды лейкемии, информирует ИнтерМедиа консалтинг.

Вещество изобрел чешский ученый Антонин Холы. Испытания пройдут в пяти медицинских учреждениях не менее чем на 15 добровольцах. Для тестов будут приглашаться больные лейкемией, на чью болезнь не действуют прочие методы лечения. В случае успеха новый активный препарат может поступить в массовое производство. Однако, завершение всех необходимых формальностей займет как минимум еще пять-шесть лет.

«Каждая новая разработка, каждый новый препарат – это шанс на выздоровление для тысяч людей во всем мире. Наш фонд активно следит за всеми последними медицинскими усовершенствования и размещает на сайте актуальные медицинские новости», – говорят в фонде.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства