СПИД поражает пенсионеров

СПИД поражает пенсионеров

Согласно результатам недавнего исследования, уровень распространения СПИДа среди людей в возрасте старше 60 лет продолжает расти. Данная тенденция явно выражена в Пуэрто-Рико, сообщают специалисты. Об этом пишет издание Miami Herald.

Согласно данным, представленным в Herald, в 2007 году в Пуэрто-Рико были зафиксированы 238 новых случаев заболевания СПИДом среди пожилых людей старше 60 лет. Это на 25% больше, чем в 2006 году. Также, согласно официальным статистическим данным, около 4% всех случаев заболевания проявляется в Пуэтро-Рико именно среди старшей возрастной группы. В масштабах страны ежегодный прирост данного показателя составляет около 2%, заявляют представители Центра по контролю и предотвращению заболеваний США.

Видео дня

Данная тенденция стала толчком к началу новой программы, инициаторами которой выступили представители отдела здравоохранения San Juan Health Department. Программа по борьбе со СПИДом среди людей старше 60 лет носит название Golden Force. Ее целью является повышение осведомленности населения страны о проблеме СПИДа, а также популяризация тестов и анализов, которые позволяют определить, болен человек СПИДом или нет. Данная программа должна коснуться пожилых людей в их повседневной жизни. Также организаторы программы сообщили о том, что пожилым людям будут раздаваться бесплатные средства контрацепции, сообщает

health-ua.org.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства