Парагвай одолевает желтая лихорадка

Парагвай одолевает желтая лихорадка

Власти Парагвая сообщили о первом случае заболевания желтой лихорадкой за последние 34 года.

Желтая лихорадка относится к особо опасным инфекциям с высоким процентом летальных исходов.

В провинции Сан-Педро, где был зарегистрирован случай заболевания, уже начата кампания по вакцинации населения. Заболевший мужчина, имя которого не сообщается, проходит курс лечения.

Провинция Сан-Педро находится всего в 400 километрах от Бразилии, где в декабре 2007 зафиксирован всплеск этого заболевания. В начале февраля Минздрав Бразилии сообщил об 11-м случае смерти от желтой лихорадки, пишет РИА.

Видео дня

Желтая лихорадка - острое вирусное заболевание, возбудитель которого переносится комарами. Оно распространено в тропических и субтропических странах и характеризуется высокой температурой тела, тяжелым общим состоянием, кровотечениями в полости рта, желудка и кишечника, поражением печени и почек.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства