Медсестра вынесла из огня трех человек

Медсестра вынесла из огня трех человек

27-летняя медсестра Ривненской областной больницы Галина Кондрашова попала в реанимацию из-за отравления угарным газом на пожаре.

Вечером 1 апреля молодая женщина гостила у подруги в райцентре Здолбунов. Ночью они вышли посмотреть, почему на улице так шумно, и увидели, как горит соседний дом. Возле него стояло немало людей, но откликнуться на крики о помощи, доносящиеся из дома, никто не отважился, вхов в дом и кухня были охвачены пламенем. И только Галина, вылив на себя ведро воды, без раздумий шагнула в пылающий дом через окно. Позже Галина призналась, что в тот момент не думала об опасности и о том, что у нее маленький ребенок, ее волновали люди, просящие о помощи.

Видео дня

Галине удалось спасти 35-летнюю жительницу дома, а также ее мать и парализованного отца. Мужчину пришлось вытаскивать через окно, и ей помог один из наблюдавших за происходящим мужчин. Саму Галину около 2 часов ночи скорая помощь доставила в больницу в бессознательном состоянии. По словам заведующего реанимационным отделением больницы Петра Бухало, она пострадала от отравления угарным газом; ожогов, к счастью, не получила.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства