Спасайте мозг оливковым маслом!

Спасайте мозг оливковым маслом!

Оливковое масло предотвращает болезнь Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые-физиобиологи из центра химических сенсоров в Филадельфии. Содержащиеся в масле вещества (в том числе oleocanthal) изменяют структуру токсичных химических элементов, которые, как полагают специалисты, способствуют развитию деменции - слабоумия.

Как пишет Woman2woman, именно эти химические элементы, по предположению ученых, "напрямую нарушают" функционирование нервных клеток в мозгу у страдающих от болезни Альцгеймера, что ведет к потере памяти, гибели клеток и нарушению функций работы мозга.

По словам руководителя группы исследователей, профессора Пола Бреслина, "это открытие может помочь выявить эффективное средство профилактики в борьбе с тяжелейшим заболеванием". Полные данные исследований будут обнародованы в октябрьском номере журнала "Токсикология и прикладная фармакология".

Видео дня

Читайте по теме:

Назван овощ, защищающий женщин от рака!

Жуем чеснок – спасаем сердце!

Банан спасет от гастрита!

Болгарский перец ''подкармливает'' здоровье

Редис – лучшее средство для похудения

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства