Пирсинг заражает мозг инфекцией

Пирсинг заражает мозг инфекцией

Израильские ученые доказали, что некоторые виды пирсингов могут привести к внезапной смерти. О чем именно идет речь?

Исследования показали, что пирсинг языка может стать причиной смерти. Более того, в медицине уже известны подобные случаи.

Прежде считалось, что пирсинг языка может вызвать заболевания десен и порчу зубов. Так, от соприкосновения с сережкой зубы скалываются и ломаются. А теперь стало известно, что пирсинг языка еще более опасен, пишет ubr.ua.

При проколе языка всегда возникает воспаление мягких тканей. При этом инфекция с током крови может легко попасть в головной мозг и вызвать необратимые последствия. Подобные заболевания очень трудно поддаются лечению и в ряде случаев приводят к смерти.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства