Свиной грипп у украинца не подтвержден

Свиной грипп у украинца не подтвержден

Подозрение на вирус гриппа A (H1N1) у 23-летнего больного украинца не подтвердилась. Об этом, как сообщает ICTV, сообщили в Министерстве охраны здоровье Украины, Сейчас молодой человек находится в 9-й инфекционной больнице столицы. Его анализы направили во Всемирную организацию здравоохранения, оттуда и ожидают подтверждения диагноза.

Напомни, 30 мая оперативный штаб Министерства здравоохранения Украины сообщил об выявлении больного с подозрением на заболевание гриппом A (H1N1) в Украине. 29 мая с.г. зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж. Заболевший является гражданином Украины, который в течение последних двух лет жил и работал в США. На борту самолета и во время медицинского осмотра в киевском аэропорту жалоб на плохое самочувствие от пассажиров не поступало.

Видео дня

Читайте по теме:

В Украине обнаружен больной с подозрением на грипп A/H1N1

Грипп А/H1N1 добрался до Филиппин

Мексика отменила ЧП по гриппу A/H1N1

Грипп A/H1N1 добрался до Москвы?

Гриппом H1N1 заразилось шестеро австралийцев

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства