Европейских школьников излечат от ожирения фруктами

414
Европейских школьников излечат от ожирения фруктами

Школьники в странах-членах Евросоюза с нового учебного года будут получать бесплатные фрукты и овощи в рамках программы по борьбе с детским ожирением.

На поставки в начальные и средние учебные заведения фруктово-овощной продукции Еврокомиссия, выступившая разработчиком соответствующей программы, предложила ежегодно выделять до 90 миллионов евро. Половину этих средств обеспечит исполнительная власть ЕС, другую половину - национальные правительства. При этом для членов ЕС с более низким уровнем ВВП предусмотрена пропорция в 25%. Из 27 стран ЕС в программе не будут участвовать лишь Швеция, Латвия и Финляндия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бельгийские СМИ.

Видео дня

По данным экспертов, в ЕС свыше 22 миллионов детей имеют избыточный вес, еще более 5 миллионов подвержены ожирению. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, ежедневная диета должна включать 400 граммов свежих фруктов и овощей на одного человека

Читайте по теме:

Украинским детям грозит ожирение

Игровая индустрия будет судиться с рекламой ожирения

Неудачное замужество вызывает ожирение

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства