Продукты, освежающие дыхание. Список

528
Продукты, освежающие дыхание. Список

Каждому человеку хочется иметь свежее дыхание, но не всегда есть возможность почистить зубы. Специалисты объясняют, какие продукты помогают быстро освежить дыхание.

Как пишет passion.ru, зеленый чай является отличным средством, которое не только освежает дыхание, но и не дает вредным бактериям приставать к зубам. Исследования показывают, что благодаря флавоноидам всего одна чашка зеленого чая в день поможет улучшить обмен веществ и сделать улыбку ослепительной.

Также сделать дыхание свежим поможет йогурт. Особенно полезны йогурты, содержащие витамин D. Они препятствуют размножению бактерий, вызывающих неприятный запах.

Видео дня

Один из самых быстрых способов освежить дыхание после еды - жевательная резинка с ксилитом. Кроме того, жевательная резинка без сахара помогает защитить зубы от кариеса.

Также существуют природные средства для придания дыханию свежести. Это петрушка, кориандр, мята, эстрагон, эвкалипт, розмарин и кардамон. Чтобы освежить дыхание, достаточно недолго пожевать листочки одного из этих растений.

Читайте по теме:

Вишня – лучшее лекарство для женщин

Красная икра и пиво разрушают сердце

Мята поможет избавиться от лишних волос

Алкоголь моментально меняет мозг

Эти яды опасны только для мужчин. И они вокруг нас!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства