В Украине подтвержден свиной грипп

В Украине подтвержден свиной грипп

В Украине подтвержден первый случай заболевания свиным гриппом А (H1N1). Об этом сообщил в телеэфире первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Александр Беловол. По его словам, происхождение вируса планируется определить через две недели после исследований в одной из четырех международных лабораторий.

Как информирует Утро, свиной грипп к настоящему времени в мире поразил около 17,5 тыс. человек, из них 115 уже умерли. Больше всего заболевших в США, Мексике и Канаде.

Читайте по теме:

Украинца, который мог заболеть гриппом, держат за решеткой

В Украине обнаружен больной с подозрением на грипп A/H1N1

Грипп А/H1N1 добрался до Филиппин

Мексика отменила ЧП по гриппу A/H1N1

Грипп A/H1N1 добрался до Москвы?

Гриппом H1N1 заразилось шестеро австралийцев

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства