Кофе убивает запах изо рта

582
Кофе убивает запах изо рта

Содержащиеся в кофе вещества препятствуют размножению в ротовой полости бактерий, вызывающих неприятный запах, утверждают ученые из Израиля.

Как пишет Неболей, новое исследование доказало, что активные ингредиенты кофе могут помочь в лечении неприятного запаха изо рта, отметил профессор Мел Розенберг с медицинского факультета Тель-Авивского университета.

По словам ученых, у возникновения неприятного запаха изо рта много причин, включая бактерии, селящиеся на гландах, и стоматологические проблемы.

Авторы исследования отмечают, что как только из экстракта кофе будет выделено отвечающее за эту функцию вещество, оно может быть добавлено в жевательную резинку, сосательные конфеты или гигиенические растворы.

Видео дня

Напомним, ранее американские ученые установили, что причиной неприятного запаха изо рта являются живущие на поверхности языка бактерии Solobacterium moorei. Для борьбы с ними медики порекомедовали дважды в день чистить поверхность языка специальными щетками и использовать антибактериальную зубную пасту.

Читайте по теме:

Кофе- лучшее обезболивающие

Как пьют кофе в Британии?

Голландские «кофе-шопы» отправляют на выселки

Киевляне пили кофе из... мусора

Мужчина с ароматом кофе

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства