Украинцы вымирают быстрее всех в Европе

408
Украинцы вымирают быстрее всех в Европе

Всемирный банк обеспокоен демографической ситуацией и ситуацией в сфере здравоохранения в Украине. Об этом сказано в проведенном специалистами Всемирного банка исследовании «Преодоление на Украине кризиса здоровья человека».

Согласно результатам исследования, около половины смертей в возрасте до 75 лет в Украине можно было бы избежать при адекватной профилактике и лечении.

«По сравнению с гражданами других европейских стран, украинцы ведут менее здоровый образ жизни и получают худшие услуги в сфере здравоохранения», — отметил старший экономист Банка Рекха Менон.

Как передает радио «Свобода», по данным Всемирного банка, в Украине самые высокие темпы сокращения населения в Европе.

Видео дня

«Вероятность достижения преклонного возраста для граждан Украины ниже по сравнению со странами Центральной Европы. Это особенно касается украинских мужчин», — отмечает Банк.

Уровень смертности мужчин в Украине, по данным Всемирного банка, соответствует показателям тех стран, где ВВП на душу населения в пять раз меньше, чем в Украине.

Читайте по теме:

В Чернобыле мутируют и вымирают животные

Вымирающие села хотят наново заселить

Украинцы медленно, но верно вымирают

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства