Минздрав проверит все роддома Украины

384
Минздрав проверит все роддома Украины

Минздрав за 10 дней проведет проверку всех роддомов Украины. Об этом, как сообщает Интермедиа, на пресс-конференции в Кабмине сообщил заместитель здравоохранения Валерий Бидный, передает пресс-служба Кабмина.

"Мы проведем проверку всех роддомов в соответствии с программами использования медикаментов. Министерство буквально сегодня, максимум завтра, подпишет приказ о создании комиссии, чтобы в 10-дневный срок при участии представителей областных органов здравоохранения провести проверку роддомов", - сказал он.

Он добавил, что на территории Украины находится 1200 родильных отделений и подчеркнул, что "мы проверим использование медикаментов, купленных за государственные средства в соответствии с программами, которые утверждал Кабмин".

Видео дня

Читайте по теме:

Врачи каждый день убивают украинцев

Из-за обесточивания роддома умер младенец

Названы лучшие роддома столицы. Список

В роддоме женщин поставили под угрозу заражения ВИЧ

В Киевском роддоме умер ребенок

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства