Шоколад снижает смертность

516
Шоколад снижает смертность

Пациенты, перенесшие сердечные приступы, защищаются от риска смерти, съедая шоколад хотя бы два раза в неделю.

Меньшие количества обеспечивают незначительную защиту от коронарной смерти.

Как пишет Неболей, более ранние исследования зафиксировали сильную связь между продуктами, содержащими какао, и понижением артериального давления. Также было отмечено, что такая пища снижает смертность среди пожилых мужчин и женщин.

Ученые из Каролинского института (Швеция) доказали, что шоколад помогает людям после инфаркта. Антиоксиданты в его составе обеспечивают защиту от свободных радикалов – молекул, которые накапливаются в организме, разрушая клетки и приводя к заболеваниям.

Видео дня

В исследовании приняло участие 1169 человек в возрасте от 45 до 70 лет после того, как был зарегистрирован их первый сердечный приступ. Они заполнили анкеты, касающиеся питания до госпитализации, а затем их обследовали на протяжении восьми лет.

Оказалось, что потребление шоколада снижало в три раза риском смерти после инфаркта.

Читайте по теме:

Квас спасает организм!

Свекольный сок творит с организмом чудеса!

Хочешь быть здоровым – ешь груши!

Женщинам поможет кукуруза!

Слива – лучшее средство для похудения!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства