Полезность пива для женщин доказана

498
Полезность пива для женщин доказана

Новое свойство пенного напитка обнаружили испанские ученые, обследовав 1700 женщин.

Женщины могут укрепить кости, регулярно употребляя небольшое количество пива. Содержащиеся в напитке вещества могут помочь дамам значительно улучшить состояние своего здоровья.

Как пишет topnews.ru, новое свойство пенного напитка обнаружили испанские ученые, обследовав 1700 женщин. Исследователи пришли к выводу, что состояние костей любителей пива гораздо лучше, чем у предпочитающих другие напитки.

Видео дня

В ходе эксперимента дамам от 48 лет предлагали измерить плотность костей пальцев рук. Результаты были соотнесены с ростом, весом и количеством употребляемого ими алкоголя. У женщин, употребляющих от 280 грамм до пяти кружек пива в неделю, состояние костей было наилучшим.

Специалисты выяснили, что подобными свойствами обладают растительные гормоны, в большом количестве содержащиеся в предмете исследования. Кроме того, ученые опровергли мнение, что употребление двух и более кружок пива в день может навредить здоровью костей.

Известно, что остеопороз является основной проблемой женщин, достигших менопаузы. Поэтому в задачу исследователей входила разработка методик, способствующих укреплению костей. Авторы открытия не рекомендуют женщинам начинать употреблять пиво, чтобы улучшить состояние здоровья, однако говорят, что содержащиеся в нем фитоэстрогены достойны дальнейшего исследования.

"Если умеренные дозы пива могут привести к улучшению состояния костей, большие дозы, превышающие две кружки в день, могут привести к переломам, - рассказала доктор Клэр Боринг, - кроме того, не стоит пренебрегать пагубным воздействием на организм алкоголя".

Читайте по теме:

Пиво восстанавливает печень и повышает потенцию

Тимошенко нанесла удар по пивным животам

Сенсация: от пива худеют!

Защищаться от радиации можно пивом

Любителей пива будут наказывать штрафами

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства