Как избежать остеопороза

1,3 т.
Как избежать остеопороза

Снижение плотности костной ткани и неправильное распределение ее в скелете является предпосылками к развитию остеопороза и встречается даже у молодых людей. Ортопеды из Мюнхена заявляют, что этого вполне можно избежать благодаря правильному питанию. Своевременная профилактика поможет укрепить кости и предотвратить остеопороз. Организм должен получать достаточные количества кальция и витамина D.

 Для этого в рацион следует включить зерновые и молочные продукты и снизить потребление сахара и алкоголя. Солнечный свет обеспечит активную выработку витамина D. Кроме того, двигательная активность и занятия спортом способствуют поддержанию костной ткани в стабильном состоянии, пишет Кулинарный Эдем.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства