Игромания повышает риск самоубийства

1,0 т.
Игромания повышает риск самоубийства

Хронические игроманы рискуют потерять не только свои деньги, но и жизнь. Как показало последнее изыскание, проведенное канадскими психиатрами из Монреальского университета и больницы Лафонтен, патологических игроков часто сопровождают расстройства личности и, как результат, в два раза большая вероятность совершения самоубийства.

Как заявляет соавтор исследования Ричард Бойер, самоубийство – одна из десяти ведущих причин смерти на Западе. А 5% от всех самоубийств совершают именно игроманы. К подобным выводам ученые пришли после изучения данных о случаях суицида за четырехлетний период. Оказалось, люди, страдающие игровой зависимостью, легче идут на самоубийство, а психические расстройства у них фиксируются в два раза чаще, чем у обычных людей.

Видео дня

По мнению исследователей, к суициду игроманов толкают три фактора: депрессия, употребление алкоголя, наркотиков и развитые психические проблемы. Известно, что 70% азартных игроков занимают деньги на игру. При этом в игре они склонны искать решение жизненных проблем, попадая в замкнутый круг. Также, как показала статистика, игроки в три раза реже консультируются у специалиста по поводу своих психических расстройств, считая, что сумеют справиться с проблемами самостоятельно, пишет NEWSru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства