Женщина, которой пересадили лицо, начала улыбаться. ФОТО

Женщина, которой пересадили лицо, начала улыбаться. ФОТО

В США впервые была произведена трансплантация лица. Конни Калп было пересажено лицо Анны Каспер - женщины, которая умерла в 2008 году. Через два года после операции семья Каспер решила раскрыть секрет – кто был донором для Анны.

«Благодаря моей умершей жене Конни теперь может полноценно жить», - рассказывает муж миссис, Рон Каспер в интервью газете Plain Dealer в Кливленде.

23-летняя дочь Каспера, Бекки Каспер, говорит, что теперь она может видеть частички ее матери в миссис Калп.

"Определенно нос Конни похож на мамин, - сказала она газете Plain Dealer. - Я знаю, что она улыбается, потому что очень счастлива."

Муж миссис Калп выстрелил ей в лицо в 2004 году. Выстрел разрушил ее нос, разбил ее щеки и повредил зрение.

Видео дня

Миссис Каспер умерла от сердечного приступа в 2008 году, став донором лица после согласия семьи умершей, передают Всеновости.

Впервые в мире частичную пересадку лица сделали женщине во Франции в 2005 году.

Читайте также:

Самая толстая женщина в мире хочет похудеть. ФОТО

У самой уродливой собаки Британии появился хозяин. ФОТО

Самая маленькая женщина в мире весит 6,8 кг. ФОТО

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства