Пиво – самый полезный для здоровья алкоголь

1,6 т.
Пиво – самый полезный для здоровья алкоголь

Пиво – самый полезный для здоровья алкоголь. Утверждают специалисты из Британской академии пива по результатам проведенного исследования.

В ходе его выяснилось, что в пиве содержатся необходимые для сбалансированной здоровой диеты витамины, прекрасно усваиваемые организмом антиоксиданты и минералы.

Итоги работы британских ученых можно присовокупить к сделанным ранее выводам испанских специалистов, которые утверждают, что пиво полезно женщинам для профилактики остеопороза. Как показало исследование, в котором приняли участие почти 1700 женщин, у тех из них, кто регулярно употребляет алкоголь, кости более плотные, чем у их непьющих подруг.

Видео дня

Однако это правило действует только в случае соблюдения норм: употребление более чем двух условных единиц алкоголя в день (примерно такое количество содержится в 0,5 литра пива) негативным образом сказывается на здоровье костей, пишет kleo.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства