На Херсонщине выловили килограммовую пиранью

1,8 т.
На Херсонщине выловили килограммовую пиранью

В реке Ингулец возле села Садовое, что в Херсонской области во время рыбоохранного рейда государственный инспектор Госрыбоохраны изъял из сетей браконьеров пиранью. Вес рыбы составлял 1,16 кг, длина – около 30 см, сообщает Государственное управление охраны окружающей природной среды в Херсонской области.

Пиранья была направлена на экспертизу в Херсонский государственный аграрный университет. Специалистами было установлено, что пойманная рыба называется «бурый пако» или «колосома» и относится к семье Characidae.

Такие пираньи являются мирными, растениеядными и теплолюбивыми рыбами. Наибольший интерес для человека представляет как объект аквариумистики и аквакультуры. Температура воды ниже +14 градусов для нее является смертельной, пишет УРА-информ.

Видео дня

Читайе по теме:

В польских реках завелись пираньи

Днепропетровские пираньи решили размножаться

В России тоже завелись пираньи

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства