Австралийки кормят младенцев булочками

384
Австралийки кормят младенцев булочками

Проведенный в Австралии опрос показал, что почти каждая четвертая мать кормит своего грудного ребенка сладостями, булочками, фруктовыми соками и газировкой.

В течение года специалисты исследовали данные 587 женщин о том, чем и как они кормят своих детей в возрасте до полугода. Результаты повергли ученых в шок. Оказалось, что почти каждая четвертая австралийка поит своего малыша сладкой газировкой и соками уже начинаяс месячного возраста, а в три месяца начинает кормить ребенка жирными, сладкими и солеными продуктами. Как известно, в Австралии почти 20 % детей до 3-х лет страдают от ожирения.

Видео дня

Врачи напоминают о том, что все продукты, которыми мать кормит ребенка в первые годы жизни, остаются предпочтительными и на протяжении последующих лет. Так что борьбу с избыточным весом сради детей, ученые намерены вести с самого рождения ребенка, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства