Жирная еда в юности приводит к раку груди

318
Жирная еда в юности приводит к раку груди

Важное предупреждение для девочек-подростков и их родителей! Пристрастие к продуктам с высоким содержанием жиров в юности может иметь в дальнейшем крайне печальные последствия.

Любовь к жирной пище в будущем увеличивает риск развития рака молочной железы. К такому выводу пришли исследователи Мичиганского университета /США/. Ряд научных исследований помог им убедительно доказать, что калорийные продукты в подростковом возрасте подрывают женское здоровье. Причем дело не ограничивается ожирением, диабетом, проблемами с сердцем и сосудами. Такие женщины находятся в группе риска образования раковых опухолей.

Видео дня

Экспериментальная работа проводилась на лабораторных животных. Организовав ряд тестов эксперты установили причину такого эффекта. Жирные продукты, потребляемые в больших количествах в период полового созревания, активизируют воспалительные процессы в груди. В результате начинают развиваться злокачественные раковые опухоли.

Воспалительный процесс в момент полового созревания особенно опасен. В этот период организм интенсивно развивается, происходит активное деление клеток. Так что юным девушкам стоит задуматься о своем здоровье в будущем. И начать следует с пересмотра своих взглядов на питание. Замена жирной пищи, пирожных и чипсов на овощи, фрукты и рыбу – самое верное решение, пишет medikforum.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства