Клюква спасет от кариеса

510
Клюква спасет от кариеса

Команда американских стоматологов из Университета Рочестера в ходе уникального исследования доказала, что клюква может благоприятно влиять на здоровье зубов.

В эксперименте, проведенном американскими специалистами, приняли участие несколько сотен людей с проблемами зубов. В процессе исследования добровольцам было предложено регулярно употреблять натуральный клюквенный сок.

Основываясь на результатах эксперимента, стоматологи заявили, что у любителей клюквы риск возникновения кариеса снижается в несколько раз. Это объясняется тем, что вещества, содержащиеся в клюкве, блокируют доступ бактерий к эмали. Таким образом, развитие кариеса становится практически невозможным, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства