Стресс приводит к слабоумию

Стресс приводит к слабоумию

Повышенный стресс в среднем возрасте приводит к деменции

Команда психологов из Швеции в ходе последнего исследования пришла к заключению, что уровень стресса в среднем возрасте влияет на развитие деменции у представительниц прекрасного пола.

В ходе эксперимента, проведенного шведскими учеными, велось наблюдение за 1415 женщинами на протяжении двух лет. Также на протяжении срока эксперимента у добровольцев измерялся уровень тревожности, страха и стресса. По истечению срока эксперимента слабоумие было диагностировано у 161 участницы, отмечают медики.

Видео дня

Также на возникновение заболевания влияет период времени, за который женщина получает большее количество стресса. Если это происходит в среднем возрасте, то риск возникновения болезни повышается на 65%, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства