Мир страдает от старческого слабоумия

495
Мир страдает от старческого слабоумия

Затраты, связанные с лечением и уходом за больными, страдающими от старческого слабоумия, вырастут в этом году до 600 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные исследования Мирового центра Альцгеймера.

В исследовании говорится, что слабоумие является одной из глобальных проблем столетия, помимо всего прочего, и в связи с растущими финансовыми затратами.

Около 70% больных этой неизлечимой болезнью проживают в Западной Европе и Cеверной Америке, говорится в докладе.

Но в ближайшем будущем возможен резкий скачок заболеваемости в Китае, Индии и странах Латинской Америки, где начала увеличиваться продолжительность жизни.

Видео дня

Как сообщалось ученые выяснили, что работа со всемирной сетью интернет  замедляет процесс старения, пишет BBC.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства