Малыш родился с маской вместо лица. Врачи в шоке! ФОТО

552
Малыш родился с маской вместо лица. Врачи в шоке! ФОТО

Врачи, принимавшие роды, не поверили своим глазам, когда увидели этого  младенца. Мальчик из китайской провинции Хунань, которому дали имя Сяо Хойкан, родился недоношенным, да к тому же со своеобразной маской вместо лица.

Его мать Лиу (24), увидев своего ребенка в первый раз, зарыдала и попросила объяснить, что же произошло с сыном, пишет газета Shanghai Daily. Ей даже предлагали оставить младенца в больнице, но она отказалась.

– Единственное, что я могу сделать для моего мальчика, это дать ему больше любви и заботы, сделать все возможное, чтобы у него была нормальная жизнь, – призналась женщина.

Сейчас малышу уже год, и он чувствует себя прекрасно. А медики уже нашли причину дефекта его внешности. Сделав рентгеновский снимок головки малыша, они ясно увидели, что череп Сяо состоит из двух разных половинок, которые не срослись по какой-то причине.

Видео дня

Сейчас малыш в больнице и ждет операции по коррекции внешности. Вполне вероятно, что ему придется сделать еще не одну операцию по исправлению костей и мышц лица, пишет Блик.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства