Лучший рецепт пивного супа! Пятничное блюдо

804
Лучший рецепт пивного супа! Пятничное блюдо

Отличительной чертой чешской кухни является то, что практически все традиционные чешские блюда идеально сочетаются с пивом. Существует даже целое направление пивная кулинария - блюда, в процессе приготовления которых пиво используется как ингрнедиент. На пиве или с пивными соусами готовят изумительные мясные и рыбные блюда. Например, флековский гуляш с кнедликами, приготовленный на пиве, входит в ритуал посещения пражской пивной "У Флеку".

Из рыбных пивных блюд наиболее популярен карп (чехи называют его капр ). Его отваривают в пиве с медом, после чего рыба действительно тает во рту.

Очень популярны пивные супы. Простые и быстрые в приготовлении, такие супы чрезвычайно разнообразны, их делают со светлым и темным пивом, на разных бульонах, заправляют сметаной, яйцами, присыпают сухариками. Пивной суп Вы вполне можете приготовить сами в домашних условиях, пишет czech-info.ru.

Видео дня

Рецепт пивного супа из чешской рукописи середины XVII века:

0,5 л. светлого пива

0,5 л. говяжьего бульона

1 стакан сметаны

4 желтка

1 ложка масла

хлеб накрошить по вкусу

Так что любителям пива нужно либо научиться готовить пивные вкусности, либо иммигрировать в Чехию.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства