Компьютер быстро старит женщин

312
Компьютер быстро старит женщин

Английский врач-косметолог Майкл Прейгер заявил, что из числа его клиенток признаки раннего старения лица наблюдаются у женщин, много работающих за компьютером.

Типичность явления заставила медиков придумать специальный термин — «компьютерное лицо». Его признаками выступают набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи. К этому приводят регулярные непроизвольные гримасы, сопровождающие напряженную работу за «персоналкой» и постоянная, несколько опущенная голова. Эта поза приводит к складкам на шее. 

Медик рекомендует женщинам иметь рядом с компьютером зеркало — для контроля над гримасами. Также полезно раз в 30 минут провести гимнастику мышц лица и массаж шеи, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства