Шесть ошибок, которые обрекают нас на геморрой

2,0 т.
Шесть ошибок, которые обрекают нас на геморрой

Какие самые распространенные ошибки допускают люди, сталкиваясь с первыми дискомфортными ощущениями в туалете? По словам известного израильского проктолога, профессора Шафермана, от этих ошибок не застрахованы даже медицинские работники.

Первая ошибка: Очень часто, столкнувшись с запором, человек пытается решить вопрос силой - начинает тужиться, от чего только набухают геморроидальные узлы, и задача становится практически невыполнимой. Так появляется геморрой. Гораздо полезнее был бы стакан холодной воды, массаж живота, круговые движения туловища. Иногда хорошо помогают фрукты.

Вторая ошибка: часто в качестве первой самопомощи человек начинает пить слабительное. От поноса геморрой развивается еще быстрее, чем от запора: высокая кислотность жидкого стула раздражает сфинктер и вызывает его спазм.

Видео дня

Третья ошибка: распространенное мнение, что боль в заднем проходе - это геморрой. Возможно, это геморрой или трещина, но возможно - опасные для здоровья и жизни болезни, и чем раньше вы их обнаружите, тем больше шансов на излечение.

Четвертая ошибка: Попытка переждать: "А вдруг само как-нибудь пройдет". К сожалению, многие люди думают, что первые боли в заднем проходе или кровотечение - это еще не болезнь. "Вот если это будет продолжаться, тогда начну искать знающего специалиста". Позже эта случайность переходит в хроническую форму, боли и кровотечения появляются без всякой причины, а увеличенные узлы выпадают наружу. Выпадения слизистой оболочки приносят страдания 24 часа в сутки, а традиционное лечение не дает облегчения. И тогда измученные пациенты решаются на...

…Пятую ошибку: операцию, которая зачастую выводит болезнь на новый круг - нелегкий затяжной период восстановления, где нет никакой гарантии, что спустя некоторое время болезнь не возобновится и больному вновь не придется лечь под нож. Эта болезненная, мучительная и очень опасная ошибка вытекает из…

…Шестой ошибки: недоверия к частным клиникам. Уже давно существуют методики и оборудование, позволяющие излечить геморрой, трещины и выпадение прямой кишки без операции, но только хорошая частная клиника может гарантировать Вам самое главное - окончательный результат такого лечения, пишет med.israelinfo.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства