Грудь медсестры - эликсир жизни

Грудь медсестры - эликсир жизни

Датская ассоциация медсесетер The Danish Nurses’ Organisation распространила в Интернете рекламный ролик, в котором безнадежного пациента возвращают к жизни весьма нетрадиционным способом.

В коротком ролике показано, как медперсонал одной из датских клиник пытается спасти умирающего от остановки сердца мужчину. Отчаявшись, одна из медсестер скидывает с себя халат и прижимается обнаженной грудью к лицу пациента. Прием, который в обычных условиях способен остановить на несколько мгновений сердце здорового мужчины, имеет противоположный эффект. Умирающий возвращается к жизни.

Власти не оценили креатива датских медсестер. Им пришлось извиниться, но сюжет уже пошел кочевать по Интернету. Исполнительный директор ассоциации The Danish Nurses Organisation Анне Гранборг, оправдываясь, заявила, что этой рекламой они всего лишь хотели поднять престиж профессии.Ну, может быть... Хотя, припозднились, конечно. Посмотрели бы хоть зажигательные ролики с участием немецких медсестер, пишет КП.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства