Голодного человека не остановит даже опасность

Голодного человека не остановит даже опасность

Итальянские ученые одного из медицинских центров в Риме с помощью уникального эксперимента выяснили, что чувство голода притупляет инстинкт самосохранения.

Эксперимент итальянских исследователей был проведен на примере лабораторных грызунов. На протяжении двух недель крыс кормили сладкой пищи, таким образом, вызвав у них привычку к такому виду пищи. По истечению четырнадцати дней к контейнеру со сладостями был подведен ток слабого напряжения.

Основываясь на результатах исследования, специалисты отметили, что чувство голода и привычки к определенному виду пищи пересиливает чувство опасности и угрозы для жизни. Затем подобная закономерность была протестирована на примере добровольцев, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства