Из-за ошибок медиков страдает каждый 10-й европеец

474
Из-за ошибок медиков страдает каждый 10-й европеец

Из-за ошибок медиков страдает каждый 10-й европеец. Об этом заявил комиссар Евросоюза по вопросам здравоохранения Джон Далли. По его убеждению, в большинстве случаев этих ошибок можно было бы избежать. Лучший менеджмент в больницах и постоянное повышение квалификации медиков - именно эти факторы могут способствовать повышению качества работы клиник, считает Джон Далли.

Политик раскритиковал и недостаточное соблюдение правил гигиены.

«В ЕС около 37 тысяч людей ежегодно умирает из-за клинических инфекций, свыше четырех миллионов пациентов ежегодно заражаются микроорганизмами, типичными именно для больниц».

Представитель Немецкого общества по вопросам клинической гигиены Клаус-Дитер Застров подтвердил: «Во многих случаях в клиниках не придерживаются даже минимальных стандартов гигиены. Умирают многие люди, которые могли бы еще жить».

Видео дня

Застров обратил внимание на то, что особенно ночью, например, в реанимационных отделениях не хватает персонала для обеспечения надлежащих гигиенических условий, пишет newsme.com.ua.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства