Год питания гамбургерами сокращает жизнь на 20 лет

504
Год питания гамбургерами сокращает жизнь на 20 лет

Некоторые полагают, что фаст-фуд – это отличный вариант быстро утолить голод и набраться сил, и именно по этой причине многие американские солдаты налегают на хот-доги, гамбургеры и отбивные. Исследования, проведенные в форту Леонард Вуд, который находится в штате Миссури, показали, что плохая осанка, малая подвижность, отсутствие гибкости и быстрые травмы не зависимо от физической подготовки офицеров и рядовых солдат являются причиной неправильного питания.

В этих целях были проведены эксперименты, в ходе которых новобранцев, которые ожидали строгой диеты и фитнеса, посадили на особое питание. В столовых вместо молока, белого хлеба, зерновых культур подавали гамбургеры. Фаст-фуд – это новый метод подготовки в армии, цель которого - естественное улучшение привычек питания, сообщил генерал-лейтенант Марк Хертлинг. Проведенные опыты показали, что солдаты через некоторое время с завистью начинали смотреть на тех, у кого на тарелках лежали мюсли, творог, фрукты, йогурт вместо колбасы с соусом.

Видео дня

В течение 12 месяцев испытаний, начали заметно выявляться отличия в физической подготовке и психическом состоянии военных. Особенность терапии была в том, что никто из вышестоящего начальства не говорил, что надо, а что не надо есть, отметил штаб-сержант Трэвис Баммер. Свобода выбора в продуктах питания привела к тому, что более 60% новобранцам понадобилась стоматологическая помощь, а также в их организме обнаружился дефицит железа. А у 25% наблюдались проблемы с пищеварением, и у всех – слабая активность и выносливость к физической подготовки в армии. В итоге ученые сделали вывод, что организм молодых людей истощился и состарился примерно на два десятка лет, пишет Raut.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства