На успешность человека влияют здоровые зубы

849
На успешность человека  влияют здоровые зубы

Успешный человек должен быть успешным во всем. И немаловажную роль в этом отношении играют здоровые зубы.

Здоровье нашего организма, несомненно, отражается и на здоровье зубов.  Они дарят нам красивую улыбку и общее хорошее состояние организма. В настоящее время кариес и другие патологии встречаются очень часто, даже у лиц молодого возраста. Подобные проблемы могут приводить к неприятным симптомам, вызывать болевые ощущения в ротовой полости, снижать иммунитет и даже влиять на чистоту речи. Забота о своих зубах и профилактика стоматологических заболеваний необходимы в любом возрасте.

Видео дня

Специалисты  Великобритании провели исследование на тему: насколько состояние зубов влияет на успешность человека. Добровольцам, которые участвовали в эксперименте, показывали фотографии улыбающихся людей. Участникам сразу же бросался в глаза наметившийся кариес, и из-за него у них изначально создавалось неблагоприятное впечатление о человеке. Обладателей проблемных зубов они посчитали менее умными, менее уживчивыми и менее уважаемыми в рабочем коллективе. А люди с белоснежной улыбкой показались им куда более привлекательными и преуспевающими. Оказалоссь, что привлекательные люди, имеющие плохие зубы, значительно проигрывают в оценках тем, кто обделен внешней красотой, но имеет белоснежную улыбку. А белоснежная улыбка всегда являлась залогом успеха и в карьере, и у представителей противоположного пола, пишет Врач.TV.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства