Шоколад решает трудные задачи

570
Шоколад решает трудные задачи

Как легко и быстро справиться с трудной задачей и проявить свои умственные способности? Есть сладкое решение возникшей проблемы. Это шоколад.

При его употреблении перед решением чего-то важного  умственные способности  человека улучшаются, хоть и на короткое время.

Было проведено исследование учеными Великобритании. Испытуемые употребляли напиток на основе какао, содержащий большое количество флавонолов. У обследуемых на 2-3 часа усиливался кровоток в важнейших участках головного мозга. В результате этого у людей улучшалась реакция и сообразительность.

Видео дня

Ученые считают, что флавонолы какао, содержащиеся в шоколаде, могут быть полезны в случаях, когда работа мозга ухудшена, например, вследствие переутомления, недосыпания.

Очевидно, расширение сосудов головного мозга помогает человеку сконцентрироваться и благополучно решать сложные задачи.  При этом важные участки мозга получают больше крови и лучше снабжаются кислородом. Флавонолы содержатся также в красном вине, зеленом чае, чернике, пишет Врач.TV.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства