Британские ученые открыли новый метод похудания

522
Британские ученые открыли новый метод похудания

Новое поколение лекарств для похудания разработала группа специалистов из лондонского университета Юниверсити Колледж.

Принцип их работы основывается на создании у человека чувства предельной сытости даже после употребления незначительного количества пищи.

В ходе длительных исследований ученые смогли обнаружить два вида протеинов - Р2Y1 и P2Y11, которые отвечают в нервной системе человека за контроль над размерами желудка. Во время потребления пищи эти протеины вызывают его расширение.

В результате этого открытия научный коллектив сумел создать таблетки, которые не позволяют желудку расширяться сверх определенного объема. Тем самым у желающих похудеть появляется возможность контролировать свой аппетит и утолять чувство голода даже при употреблении незначительного количества пищи.

Видео дня

О работах английских специалистов сообщила газета "Daily Telegraph", информирует Neboley.com.ua.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства