Как превратить раковую опухоль в доброкачественную

303
Как превратить раковую опухоль в доброкачественную

Специалисты из университета Ноттингема нашли методику, позволяющую бороться с экспансией раковых клеток в организме человека. Группа ученых во главе с доктором Синциа Аллегручи и доктором Эндрю Джонсоном научились реактивировать так называемые гены-супрессоры, которые подавляют инородные или больные клетки и сбой в работе которых приводит к развитию рака.

Новая методика опирается на использование протеинов саламандры, способных «включать» и «выключать» человеческие гены. Когда их вводили мышам с раком груди, развитие раковых клеток останавливалось. Раковая опухоль не становилась меньше, но ее развитие останавливалось и она делалась операбельной.

Опыты над животными дали стопроцентно положительный результат, пишет NEWSru.com. Сейчас ученые работают над выявлением конкретных протеинов, обладающих тормозящим действием на раковые клетки, чтобы на их основе разработать лекарство.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства