Убрать лысину за 5 минут

1,6 т.
Убрать лысину за 5 минут

Мужчины выкладывают за трансплантацию волос десятки тысяч долларов и, возможно, зря. Этот сотрудник тюрьмы избавился от лысины с помощью спрея из нановолокон, который стоит всего 15 фунтов.

Знаменитый на весь мир британский шеф-повар Гордон Рамзи истратил 30 тысяч фунтов на трансплантацию волос. Его земляк Джон Бэнкс, 47-летний отец четверых детей, решил с блеском ту же проблему всего за 15 фунтов. Именно столько стоил спрей, содержащий нановолокна.

Коллеги тюремщики прозвали Джона братом Туком в честь популярного персонажа из легенд о Робин Гуде. Как известно у толстого монаха на голове красовалась огромная лысина.

Видео дня

Бэнкс приобрел набирающий огромную популярность в мире камуфляж для тонких волос Nanofibres. Нановолокна прикрепляются к имеющимся слабым и почти неразличимым волосам человека, создавая приятную для глаз густоту. Выглядят эти волокна вполне натуральными, воссоздавая объем и фактуру. Наносится спрей легко и просто - надо потрясти над проблемной зоной, разгладить и обработать волокна специальным фиксатором. А затем их можно даже мыть шампунем - волокна прочно держатся 30 дней.

Всего за несколько минут лысина превращается в густую шевелюру. Никаких париков и шиньонов. "Не только знаменитости могут успешно прикрывать свою плешь, - смеется Джон. - Я доказал себе, что это можно сделать за довольно скромные деньги. А результатом был очень доволен".

Ученые обещают лет через 10 создать технологию вживляемых нановолокон, которая избавит всю мужскую часть населения земли от лысин. Ее стоимость должна на порядок уступать ценам на трансплантацию волос. Но пока эта технология еще в разработке,  некоторые мужчины могут запросто пользоваться обыкновенным спреем, пишет Медикфорум.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства