Писать от руки намного полезнее, чем печатать

384
Писать от руки намного полезнее, чем печатать

Что лучше для учебы: писать текст от руки или набирать его на клавиатуре? Оказывается, что луше учатся те дети, кто пишет от руки.

К такому выводу пришли психологи.

Когда человек пишет от руки, его движения оставляют определенный отпечаток на той части мозга, которая отвечает за сенсомоторику, что позволяет человеку в дальнейшем легче узнавать буквы. Нажимание клавиш при печатании требует вмешательства другой части мозга, следовательно, запоминание происходит медленнее и слабее.

В процессе исследования ученые разделили желающих поучаствовать на две группы. Перед участниками была поставлена задача выучить незнакомый им алфавит. Первая группа писала буквы на бумаге, вторая пользовалась компьютером.

Видео дня

Еженедельные тестирования показали, что те, кто учился с помощью письма, учились намного лучше.

Посредством пальцев человек распознает окружающую среду, происходит процесс коммуникации, пишет Kyivpost.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства