Львовянка отравилась чизбургером со ртутью

Львовянка отравилась чизбургером со ртутью

В чизбургер, приобретенном в «Макдональдсе» во Львове, по предварительной информации, содержалась ртуть. Милиция выясняет, ртуть попала в изделие еще в «Макдональдсе», или позже, поскольку его купила одна девочка для другой.

Главный санитарный врач Шевченковского района города Львова Мирослава Опаровская рассказал, что, по предварительной информации, в чизбургере (гамбургере), приобретенном в "Макдональдсе" во Львове, содержалась ртуть.

По ее словам, сейчас в этом заведении питания работают правоохранители, сотрудники санитарно-эпидемиологической службы, МЧС.

"Идет оформление документов. Теперь имеем предварительные данные - акт будет на конец дня", - отметила Мирослава Опаровская.

Видео дня

Так, по предварительной информации, изделие приобрела девушка для подруги, и та ела его за пределами заведения питания.

Одновременно, как сообщил в комментарии ZAXID.NET пресс-секретарь ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук, в милицию обратился отец девушки, который обнаружил в чизбургере вещество, похожее на ртуть.

"Когда вещество туда попало - будет выяснено в ходе проверки", - сказал Денис Харчук.

На уточнение о том, действительно ли это изделие принесла девушке подруга, он отметил: "Есть такая информация, но проводится проверка. Это будет выяснено. Также будет проведена экспертиза - ртуть ли это вообще".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства