ТОП-5 самых вредных праздничных блюд

ТОП-5 самых вредных праздничных блюд

5 место в рейтинге самых вредных продуктов на праздничном столе, который составил главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Украины Олег Швец, занимает жирное жареное мясо.

4 место – салаты с большим количеством майонеза и продуктов животного происхождения, например «Оливье».

3 место занимают сладости с жирным кремом – торты, пирожные

2 место – сладкие газированные напитки

На первом месте ТОП-5 вредных праздничных продуктов оказался алкоголь, который кроме того, что вредит здоровью, еще и очень калориен.

Тем не менее, перечисленные продукты, по словам диетолога, вовсе не обязательно совсем исключать из праздничного меню. Нужно лишь ограничить их употребление, а основной упор сделать на фрукты и овощи. Вместо газировки Швец советует пить соки и зеленый чай, пишет Багнет.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства