Чем больше едите - тем больше худеете

Чем больше едите - тем больше худеете

Ну кто же из нас не мечтает иметь стройную фигуру. А еще здорово, когда ешь, да  еще при этом и худеешь. А как же этого добиться? Просто нужно знать продукты, которые помогают сжигаться лишним жирам в организме.

К ним относится грейпфрут. Он снижает уровень инсулина, а это, в свою очередь, снижает ваше желание что-нибудь перекусить. Регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 г его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Сок грейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона. Это дополнительно будет укреплять иммунитет и очищать организм от шлаков. 

Очень полезен в этом плане и зеленый чай. Во-первых, он предотвращает образование раковых клеток. А также помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий. 

Видео дня

Хороша в плане похудения и острая пища. Но только не чипсы или острая жареная еда. А острые специи, которые  заставляют  организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. 

Нежирные молочные продукты, кроме того, что снабжают организм кальцием, еще и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола. Этот гормон заставляет клетки сжигать больше жира. 

Для того, чтобы быть стройным, нужно употреблять много воды. При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. Может снижаться уровень глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.

Очень полезна для поддержания хорошего тонуса и корица. Всего лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Ее также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Чтобы ваша мышечная масса находилась в норме, необходимо употребление белковой пищи.  И чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете, даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Лучшие источники белка - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка, пишет Terrawoman.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства