Врачи рассказали, как могут навредить простые шлепанцы

27,7 т.
Врачи рассказали, как могут навредить простые шлепанцы

Простая, неструктурированная обувь, такая как шлепанцы, может нанести ущерб вашим ногам. 

По информации британского издания The Daily Mail, как сообщает эксперт, специалист по ортопедии и суставам доктор Кристина Лонг, ходьба в шлепанцах может изменить естественный шаг, а также вызвать боли в пояснице, проблемы с ахилловым сухожилием, стать причиной подошвенного фасцита (утолщение подошвенной ткани), а также привести к переломам и растяжениям. 

По словам доктора Лонг, шлепанцы не дают никакой поддержки голеностопу и пятке, и приходится сжимать их пальцами ног, чтобы удержать на ноге. "Длительное их ношение может вызвать массу проблем", - говорит она. 

Видео дня

"Шлепанцы прекрасно подходят для краткосрочного использования, особенно если у них есть хотя бы какая-то арка вверху и мягкая подошва", - сказала она.

Она также предупреждает об опасности вождения в такой обуви. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", группе ученых из Австралии удалось создать бананы, способные в дальнейшем спасти тысячи человеческих жизней. Они богаты провитамином А, от недостатка которого ежегодно умирает порядка 750 000 детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства