10 действенных рецептов повысить гемоглобин в крови

10 действенных рецептов повысить гемоглобин в крови

Использование методов народной медицины для повышения гемоглобина способствует положительному воздействию на весь организм. Простые действенные рецепты содержат натуральные полезные ингредиенты.

1. Смесь с пророщенной пшеницей. Несколько столовых ложек пророщенных зерен с курагой, изюмом, орехами или медом помог

2. Витаминный завтрак. Можно приготовить полезный овощной салат с такими ценными ингредиентами, как перец сладкий, петрушка, морковь, зеленый лук, тыква, капуста, яблоко. Для максимального эффекта можно добавить в состав листья крапивы или одуванчика.

3. Сок для повышения гемоглобина. Для приготовления потребуется по 150 граммов моркови, редьки, свеклы. Выжатый овощной сок хранить в прохладном месте в таре с темным стеклом. Принимать перед приемом пищи по 1 столовой ложке в течение 3 месяцев.

Видео дня

4. Смесь для поднятия гемоглобина. 200 граммов гречки размолоть в кофемолке. Добавить по 1 стакану меда и измельченных грецких орехов. Тщательно перемешать и употреблять 2-3 раза в день по 1 столовой ложке полученного средства.

5. Яблочно-морковное пюре. Небольшое яблоко и морковь натереть на терку. Добавить столовую ложку варенья из смородины или свежие ягоды. Употреблять сразу после приготовления.

Перечисленные рецепты помогут повысить гемоглобин. Правильное питание и регулярные прогулки свежим воздухом – залог хорошего состояния организма.

Поднимаем гемоглобин с помощью целебных растений

Фитотерапевтические рецепты пользуются большой популярностью при борьбе с различными заболеваниями. Лечебные травы и плоды растений помогают в устранении низкого уровня гемоглобина.

1. Настой шиповника для детей и взрослых. К 200 мл настоя добавить 1 чайную ложку меда и сок лимона. Взрослым рекомендуется принимать по 200 мл средства, детям – по 100 мл.

2. Настойка из клевера. Для приготовления понадобиться 4 головки красного клевера. Залить 250 мл кипятка, настоять в течение получаса. Пить трижды в день до еды в течение месяца.

3. Смесь из яснотки белой и зверобоя. 2 доли яснотки смешать с 3-мя долями продырявленного зверобоя, 2-мя долями листьев ежевики. Столовая ложка полученной смеси заливается 250 мл кипятка. Принимать трижды в день по столовой ложке в течение 4-х недель.

4. Настой плодов шиповника и рябины. Плоды смешиваются в одинаковом количестве. 3 столовые ложки ягодной смеси залить 40 мл кипятка, настоять в течение 10 минут. Принимать средство по 100 мл 3 раза в день.

5. Повышение гемоглобина средством с листьями алоэ. Лимон и 5 листьев алоэ после выдержки в морозильной камере пропустить через мясорубку. В смесь добавить стакан меда, тщательно перемешать. Полученное лекарство для повышения гемоглобина употреблять 3 раза в день по столовой ложке в течение нескольких месяцев.

Повышение гемоглобина в крови с применением рецептов народной медицины эффективно. Рекомендуется периодически проходить медицинские осмотры и контролировать содержание железа в организме.

Ухудшение самочувствия, быстрая утомляемость, вялость – поводы сдать кровь на уровень гемоглобина. Ведь такое состояние может быть связано с отклонением от нормы!

Источник:narodnyj-ajbolit.ru
Источник
narodnyj-ajbolit.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства