Топ-5 лекарств из базилика

Топ-5 лекарств из базилика

Душистый базилик можно заслужено назвать королем пряных трав. В странах, которые считаются его родиной – в Индии и Иране - он на протяжении веков использовался как лекарство от многих болезней. Предлагаем вам лучшие рецепты лечения.

Топ-5 лекарств из базилика:

1. Смесь 6 -7 листьев базилика с 1 ч.л. меда является одним из лучших средств для повышения иммунитета и борьбы с гипертонией. Это лекарство нужно употреблять ежедневно натощак.

2. Отвар листьев базилика облегчает боли в горле и способствует улучшению работы желудка. Также он позитивно влияет на работу желудка.

3. Примочки из отвара листьев базилика успокаивают воспаления кожи и мгновенно снимают кожный зуд.

Видео дня

4. Сладкие и ароматные эфирные масла базилика приносят облегчение при воспалительных процессах в организме и снимают изжогу. Также они способствуют обострению внимания и укрепляют нервную систему.

5. Если намазать эфирным маслом базилика кончик носа – можно очень быстро избавиться от стресса. Применение точка базилика эфирное масло на кончик носа и на храмы приносит быстрое облегчение от стресса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства